Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова
logo_zhsu

Прошел матч по мини-футболу среди команд девушек университета

Источник информации: Спортклуб... Подробнее

Футбольная команда университета отправилась на республиканский турнир по футболу

Источник информации: Спортклуб   ... Подробнее

Товарищеский матч по футболу

... Подробнее

Президентская миля – путь к здоровью!

Вперед, Казахстан!

Источник информации:  Факультет физической культуры и искусства      8-12 сентября  в городе Токио на открытом чемпионате Азии и Океании по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями, студент факультета физической культуры и искусства группы ФКР 411  Абдыхалыкова Гульбану по двум категориям завоевала две бронзовые медали. Желаем дальнейших успехов и побед нашей чемпионке!      ... Подробнее

Спортивное достижение нашего студента

Источник информации: Факультет права и экономики   С 10 по 16 июля 2018 года в городе Актау в спорт-комплексе «Мангыстау Арена» прошел чемпионат Азии по джиу-джитсу среди женщин и мужчин. На чемпионате Азии в составе национальной сборной Республики Казахстан  в весовой категории 49 кг.бронзовым призёром стала Сураубекова Маржан, студентка 3 курса факультета права и экономики, специальности «Юриспруденция» Жетысуского государственного университета имени И.... Подробнее

От победы к победе!

Источник информации:  Факультет физической культуры и искусства        05-06 мая в городе Шымкенте на чемпионате Республики Казахстан по легкой атлетике студент факультета культуры и искусства Мукатай Ерасыл группы ДШҚ 211 завоевал золотую медаль на дистанции 3000 м. и серебренную медаль на дистанции 1 500 м. Желаем чемпиону новых высоких достижений! ... Подробнее

Прошел футбольный турнир на Кубок ректора

Источник информации: Спортклуб   1-2 мая 2018 года в университете прошел турнир по мини-футболу на Кубок ректора, посвященный 20-летию Астаны, среди акиматов, учреждений образования, правоохранительных органов и финансовых структур Алматинской области. В турнире приняли участие 16 команд. Отлично отыграв предварительные матчи, прошли в финал 2 команды: команда Управления внутренней политики Алматинской области и команда нашего университета. По общим результатам игры победу одержала с... Подробнее

Источник информации:  Факультет физической культуры и искусства     16-22 апреля в городе Шучинске на чемпионате Азии среди спортсменов инвалидов студент факультета культуры и искусства Кожабеков Токтар группы ДШҚ 211 завоевал одну золотую и одну серебренную медаль по армрестлингу. Желаем высоких достижений чемпиону!      ... Подробнее

Турнир по мини-футболу

Источник информации: Физико-математический факультет   31 марта 2018 года декан физико-математического факультета организовал турнир по мини-футболу, посвященный празднику «Наурыз» среди преподавателей и студентов Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Победителями стали студенты второго курса физико-математического факультета, которые в завершение турнира были награждены грамотами и призами. &nbs... Подробнее