Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова
logo_zhsu

«Кубок Ректора»

11 – 12 октября был проведен «Кубок Ректора»  по футболу  среди студентов Жетысуского государственного университета имени І.Жансугурова   ... Подробнее

Полумарафон!

Поздравляем наших легкоатлетов с победой!   ... Подробнее

Джиу-Джитсу

3-7 октября в г. Атырау прошел Чемпионат Республики Казахстан по Джиу-джитсу среди молодежи и взрослых.   ... Подробнее

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ МИЛЯ

С целью пропаганды здорового образа жизни среди преподавателей, сотрудников и студентов университета ежегодно проводятся забеги по Президентской миле.   ... Подробнее

Состоялся товарищеский матч по футболу

18 сентября 2019 года состоялся ежегодный традиционный товарищеский матч между футбольной командой ректора и командой студентов первого курса.   ... Подробнее

От победы к победе!

В городе Шымкент на Чемпионате Республики Казахстан по стрельбе из лука студентка факультета физической культуры и искусства Жексенбинова Адель группы ДШҚ 311 завоевала золотую и серебрянную медаль в двух категориях.    ... Подробнее

Состоится традиционный товарищеский матч между футбольной командой ректора и командой из студентов первого курса!       ... Подробнее

Поздравляем!

Источник информации: Факультет физической культуры и спорта      Команда Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова по итогам X-летней Универсиады среди высших учебных заведений Республики Казахстан в 2019 году заняла призовое 3 место. Универсиада проходила с апреля по июнь на базах высших учебных заведений. Команда Университета достигла следующих показателей по видам спорта. Тяжелая атлетика (мужчины) 2 место (г. Шымкент) Тяжелая атлетика (девушки) 2 мест... Подробнее

Источник информации:  Факультет физической культуры и искусства      21-25 мая 2019 года, в городе Актобе прошли соревнования по самбо Х – летней универсиады среди студентов  высших учебных заведений Казахстана. Команда нашего университета заняла почетное 2 место в общекомандном зачете. Поздравляем наших спортсменов достойной победой и заслуженными наградами! (Орфография и пунктуация автора сохранены.) ... Подробнее

Состоялся областной турнир на Кубок ректора

Источник информации: Спортклуб      30 апреля по 1 мая в рамках Года Молодежи на стадионе университета, прошел областной турнир на Кубок ректора по мини-футболу, в котором приняли участие 16 команд. Цель традиционного мероприятия – поддержка интереса молодежи к спорту, повышение значимости отечественного футбола.      По итогам турнира 1 место завоевала команда Алматинского областного суда, 2 место команда ЖГУ им. Илияса Жансугурова, 3 место занял Коксу... Подробнее