Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова
logo_zhsu

Турнир по мини-футболу

11.11.17 г.в Спортзале №2 состоялся турнир по мини-футболу среди ППС и студентов физика-математического факультета, посвященный 45-летию Жетысуского Государственного университета имени И.Жансугурова.  В увлекательной и интригующей игре в финал вышли ППС и студенты 3 курса. Студенты третьего курса выиграли 1 место. В этом турнире лучшими номинациями были награждены следующие игроки: 1) Лучший нападающий –Асхабов Хусейн (ИСР 311) 2) Лучший вратарь – Даулеталиев Ерзат (АЖҚ 211) ... Подробнее

Футбольная команда нашего университета отправилась на республиканское соревнование по футзалу!

Под руководством заведующего спортивного клуба Диаса Бекмухамбетовича и тренера по футболу Ербола Айтбековича команда нашего университета поехала на республиканский конкурс по футзалу «Весна - Осень 2017» в городе Алматы, организованный  ОО «Национальная студенческая лига по футзалу».  Желаем показать отличную игру и вернуться с победой!  ... Подробнее

Поздравляем победителей!

В рамках спартакиады в период с 09.11.2017 по 10.11.2017 состоялся  турнир по баскетболу среди студентов нашего университета. В игре команда факультета «Физической культуры и искусства» заняла первое место, показав лучшие результаты, команда «Физико-математического» факультета заняла 2-е место, а 3-е место занял факультет «Права и Экономики». А также лучшую игру показали следующие студенты: Саттыбай Аманай, Муканова Диана - «Физико-математический&ra... Подробнее

Турнир по национальной игре «тоғызқұмалақ»

... Подробнее

Соревнования по волейболу

Соревнования по регби

15-16 октября проходили соревнования по регби. В конкурсе приняли участие 7 команд из школ Талдыкоргана, Алматы, Усть-Каменогорска и Семея. Наши спортсмены показали отличную готовность к соревнованиям. В командном зачете 1-е место заняли студенты ЖГУ им. И. Жансугурова. 2-е место занял Алматинский технический университет. Были удовлетворены 3-м местом спортсмены из Усть-Каменогорска и спортсмены Восточно-Казахстанского государственного университета. Поздравляем победителей и желаем больших побед... Подробнее

Cоревнования по самбо

9-10 октября в спортивном комплексе «Динамо» прошли соревнования  по самбо.  В соревнованиях приняли участие 12 женских и 13 мужских команд. Спортсмены Жетысуского государственного университета заняли 1-е место. 2-е место занял студент университета Ходжа Ахмета Яссауи из города Туркестан. Третье место среди мужчин заняли гости из Шымкента, а среди девушек 3-е место досталось спортсменкам Педагогического университета из города Алматы. Поздравляем победителей и желаем больших... Подробнее

Соревнования по тяжелой атлетике

10-15 октября в № 2 Спортивном комплексе ЖГУ имени И. Жансугурова состоялись соревнования по тяжелой атлетике. В конкурсе приняли участие семь девушек и восемь мальчиков. В командном зачете мальчики и девочки из ЖГУ были признаны лучшими и стали  победителями. Атлетки Алматинского педагогического университета и  атлеты из города Кызылорда заняли 2-е место. 3-е место заняли студенты Карагандинского государственного университета. Поздравляем победителей и желаем больших побед! ... Подробнее

Соревнования по пляжному волейболу

С 17 по 19 июля на IX Универсиаде Республики Казахстан в спортивном комплексе «Жастар» состоялись соревнования по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Алматы, Семипалатинска, Астаны, Усть-Каменогорска. По результатам конкурса среди мужчин 1-е место заняла команда Восточно-Казахстанского государственного университета, 2-е место занял Казахский национальный университет, а 3-е место заняла команда Жетысуского государственного университета. Среди девушек первое... Подробнее

Соревнование по мини-футболу

19.10.2017г. в рамках спартакиады было проведено соревнование по мини-футболу  среди женских команд университета. В этом соревновании одержали  победу студенты Гуманитарного факультета. Второе место заняли Физико-математический и третье место факультет «Физической культуры и искусства». Поздравляем команд с победой и желаем не останавливаться на достигнутом! ... Подробнее