Досымбек Айгүл Болатқызы

Досымбек Айгүл БолатқызыДосымбек Айгүл Болатқызы
Старший преподаватель кафедра государственных и гражданско-правовых дисциплин
Научные интересы: Теория государство и право
Читаемые курсы: Теория государство и право, Государство и право зарубежных стран, Налоговое право РК, Международное право, Правовое отношение, Правовое культура и воспитание, Наследственное право РК.
Достижения: - «Мемлекетіміздің демократиялық дамуы мен нығаюына, елдің әл-ауқатын арттыруға бағытталған партия Тұғырнамасын жүзеге асыруға қосқан үлесі үшін» Алматы облысы Нұр Отан партиясының Алғыс хаты (2013);
- «Қазақстан Республикасы білім және ғылым қызметкерлері кәсіподақтар одағы білім беру жүйесінде, сала қызметкерлерін әлеуметтік қорғауда атқарған көп жылғы мүлтіксіз белсенді еңбегі үшін» І.Жансүгіров атындағы ЖМУ Кәсіподақ ұйымы Құрмет грамотасы (2013);
Научные публикации: 1. Досымбек АБ. «Жемқорлық қоғам дерті» Материалы ежегодной научно-практической мини-конференции, посвященной Дню независимости Республики Казахстан. Талдыкорган. Академия экономики и права им. У.А. Джолдасбекова. 2009.
2. Досымбек А.Б.»Жемқолыққа күрес-баршаның ісі. Материалы республиканской научно-практической конференции «Правовые и социально-экономические проблемы современного Казахстана: теория и практика». Талдыкорган. Академия экономики и права имени У.А. Джолдасбекова. 2009.
3. Досымбек А.Б. Жасөспірімдердің қылмыстыдығының алдын алу. Материалы республиканской научно-практической конференции «Правовые и социально-экономические проблемы современного Казахстана: теория и практика». Талдыкорган. Академия экономики и права имени У.А. Джолдасбекова. 2010.
4. Досымбек А.Б.. Қылмыскер балалардың да құқығы қорғалады. Материалы международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования природоресурсового и аграрного законодательсва в условиях интеграционных процессов. Байсаловские чтения – 2012». Талдыкорган, 2012.

5. Досымбек А.Б. Қазақстан мемлекетінің егемендігі. Материалы международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы интеграции науки и образования в евразийском пространстве». Талдыкорган, 2012.
6. Досымбек А.Б.Қазақстан-демократиялық, құқықтық мемлекет. Материалы круглого стола «Правовые проблемы негативного воздействия на окружающую среду». Астана, 2012.

7. Досымбек А.Б. «Қазақстанның тәуелсіздік алуы» сборник материалов круглого стола «Правовые проблемы предупреждения негативных воздействий на окружающую среду»,Астана,2012,с.186-1908.

8. Досымбек А.Б. «Жасөспірімдердің қылмыстылығының алдын алу» ҚазҰПУ хабаршысы, заң сериясы №2, 2014

9. Досымбек А.Б. «Қазақ хандығынан тәуелсіз Қазақстанға дейін» Материалы республиканской научно-практической конференции «Конституция РК в контектсе будущего Казахстана»,Талдыкорган,2015.

10. Досымбек А.Б. «Қазақстан Республикасындағы жасөспірімдердің құқықтарын қорғау мәселелері»,Талдықорған,2015

Сертификаты:

2013 г.