Жуниспаева Айнур Бауыржановна

Жуниспаева Айнур БауыржановнаЖуниспаева Айнур Бауыржановна
Старший преподаватель кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин
E-mail: ainur_zhunispaeva@mail.ru
a.b.zhunispaeva@gmail.com
Академическая степень: магистр основ права и экономики
научная школа: магистратура Казхский Национальный Педагогический Университет имени Абая (2006)
Научные интересы: Становление и развитие судебной власти Казахстана.
Читаемые курсы: Административное право РК, Административная ответсвенность в РК, Предпринимательское право, Методика преподавания основы права и экономики (бакалавриат)
Достижения: Награждена благодарственной писмой Ректорам ЖГУ им. И.Жансугурова Жуниспаева А.Б. за руководство и подготовку студентов ВУЗ для участия республиканской предметной олимпиады
Научные публикации:
1. Мұсылмандық құқықтағы қылмыс түсінігі. Материалы республиканской научно-практической конференции «Правовые социально-экономические проблемы современного казахстана: теория и практика». Талдықорган -2010 г. 175-177 стр.
2. Еліміздегі сыбайлас жемқорлықпен күрес – басты міндет. Материалы научно-практической конференции «Профилактика как мера борьбы с коррупционными правонарушениями в условиях перехода Республики Казахстан к устойчивому развитию». Талдыкорган, 18.11.2010 г. 114-116 стр.
3. Коррупция в Республике Казахстан как правовое явления, его причины и последствия. Материалы республиканской научно-практической конференции «Политические, правовые и социально-экономические аспекты борьбы с коррупцией». Талдыкорган, 12.10.2011 г. (в соавторстве Г.Ж. Мирамбаевой) 166-169 стр.
4. Нық сеніммен! Гражданское и патриотическое воспитание – основа формирования личности. 30.11.2011г. (в соавторстве Г.Ж. Мирамбаевой)
5. Жарнама – кәсіпкер стратегиясының бір бөлігі. «Актуальные проблемы право защитной деятельности в РК». Материалы международной научно-практической конференций. Университет «Туран». Алматы, 05.10.2012 г. 284-287 стр.
6. Жинақтаушы зейнетақы қоры – Қазақстан Республикасында зейнетақы реформасының негізі ретінде. Материалы научно-практической конференции «Проблемы и перспективы интеграции науки и образования в евразийском пространстве». ЖГУ им. И.Жансугурова. Талдыкорган. 19-20 октябрь 2012 г. 357-361 стр.
7. Мұсылман құқығындағы неке-отбасы қатынастарының ерекшеліктері. «Қоршаған ортаға негативті әсер ету құқығының мәселелері» атты дөңгелек үстел материалдары. Астана, 27 қараша 2012 ж. 182-186 стр.
8. Мұсылман құқығындағы мұра мен мұрагерлік қатынастардың реттелуі. «Проблемы и перспективы развития таможенного союза в условиях вхождения Казахстана в ВТО», посвященную памяти профессора Мухитдинова Наджмитдина Баукеевича. Алматы, 04.05.2013 г.
9. «Жарнама» ұғымының мәні және оның қоғамдағы рөлі. Материалы республиканской научно-практической крнференции «Проблемы пртиводействия терроризму и религиозному экстремизму в условиях глобализации (правовые аспекты, опыт и практика)». ЖГУ им. И.Жансугурова. Талдыкорган, 14 июня 2013 г. 116-118 стр.
10. Коммерциялық құпия және оны қорғауды қамтамасыз ету жолдары. «Заңтану мәселелері: қазіргі жағдайы және жетілдіру жолдары» атты Р.Ж. Таужанованың 60 жылдығына арналған республикалық ғылыми-тәжірибелік конференция материалдары. Талдыкорган, 5 мая 2014 г. 106-109 стр.
11. Сыртқы экономикалық қызметті құқықтық реттеу.
Материалы международной научно-практической конференции «Наука, образование и инновация – факторы реализации стратегии «Қазахстан – 2050» Талдыкорган, 24-25 октября 2014 г. 271-276 стр.