3 ноябрь 2015

Современная модель экономического роста Казахстана

Представителями  кафедры «Финансы» в лице доктора экономических наук, профессора Блеутаевой Кульжамал Бегимбаевны, старшего преподавателя Бурнашевой Венеры Рашитовны, старшего преподавателя Бастаубаева Аслана Куандыковича, магистранта 2-го курса Лемещенко Олеси Витальевны была проведена проблемная лекция на тему: «Современная модель экономического роста Казахстана» в общежитии № 2, в октябре 2015 года.

Акцент был сделан на том, чтобы показать студентам взаимосвязь развития мировой экономики с анатомией замедленного экономического роста в стране. Для этого заранее был подготовлен графический материал в форме блок-схем.

После того, как были обозначены приоритеты современной экономической политики Казахстана, студентам было предложено обозначить свое видение новой модели экономического развития Республики. Студенты активно отстаивали свои позиции, как граждан Казахстана. Особенно интересным им показался вопрос формирования стабильного и образованного среднего класса в стране. В заключении было подчеркнуты слова Президента Нурсултана Назарбаева: «Будущее Казахстана – в руках образованной молодежи».

.

Информация