11 апрель 2015

Кантуреев Мансур Тасыбаевич

Проректор по молодежной политике и социальным вопросам

Кантуреев Мансур ТасыбаевичКантуреев Мансур Тасыбаевич,

E-mail: m_kantureyev@mail.ru

09.01.1970 г. рожд.

Образование:

Джамбульский гидромелиоративно-строительный институт - 1990/95 гг.;

Специальность: гидромелиорация

Аспирантура: Жамбылский гидромелиоративно-строительный  институт – 1995-1999 (заочно);

Докторантура: Санкт-Петербургский государственныйо политехнический университет, кафедра «Экономика и менеджмента технологий и материалов» - 2003 -2006 гг.

Ученая степень: Кандидат экономических наук (спец.08.00.05 – экономика и управление  народным   хозяйством,  КазНИИЭиОАПК) – 1999 г.

Тема диссертации: "Совершенствование организационно-экономического механизма хозяйствования в хлопководстве Южно-Казахстанской области".

Доктор экономических наук (спец.08.00.05 – экономика и управление народным                               хозяйством, КазНАУ, г. Алматы) - 2009 г.

Тема диссертации: "Проблема повышения эффективности агропромышленного производства Казахстана".

Ученое звание: Ассоциированный профессор

Повышение квалификации:

Семинар «Стратегия управления современным вузом» - МОН РК, Международная  академия бизнеса - 2012 г.;

Семинар по программе «Современное лидерство в высшем образовании» - МОН РК, в Международном институте лидерства при АВК - 2015г.;

Участвовал в семинар-тренингах ТЕМПУС в 2007, 2008 (КазНАУ, г.Алматы) и  ЭРАСМУС+ в мае 2014 г. (г. Ташкент)

Сертифицирован по результатам семинаров компаний Elsevier: ScienceDirect, Scopus, Thomson Reuters.

Опыт работы в ТарГУ им. М. Х. Дулати:

ведущий инженер научно-исследовательского сектора – 1995г.;

зам.декана НИР – 1996г.,

зам.декана по учебно-воспитательной работе – 1998;

зав.кафедрой «Финансы» - апрель 2000 г.;

зав.кафедрой «Маркетинг» - сентябрь 2000г.;

и.о. декана ФЭФ – 2002 г.;

обучение в докторантуре – 2003-2006 гг.

зам.проректора по научной работе – 2007;

зам. проректора по студенческим и социальным вопросам – 2008.

Опыт работы в ЖГУ им. И.Жансугурова:

декан ФЭФ – 2008 г.; профессор кафедры «Экономика»; проректор по НРИТМС

Научное направление:

проблемы развития АПК, его модернизация инфраструктуры, стратегическая модель развития,  экспортно-ориентированность АПК, интеграция науки и АПК (НИОКР), инвестиции в АПК, государственное управление.  Количество научных трудов составляет 64, из них 4 учебных пособия,1- монография

Дополнительная информация:

«Почетный работник образования Республики Казахстан» - 2010 г.

Член партии «НурОтан»;

Зам.руководителя научно-эксперной группы АНК по Алматинской области.