4 ноябрь 2015

Экскурсия к уникальным памятникам палеонтологии долин реки Мукры

Ежегодно студенты 1-2 курса специальности 5В011600-География ЖГУ им. И. Жансугурова под руководством доцента кафедры естественных дисциплин, к.г.н. Е.А.Токпанова  и преподавателя А.Т. Исабаева посещают уникальный памятник палеонтологии, относящийся к силур, девонскому периоду  палеозойской эры, расположенного в среднем течении долины реки Мукры. В данном памятнике природы на месте современного Жетысуского Алатау сохранились окаменелости плеченогих брахиоподов, обитавших на дне мелководных морей.

Студенты специальности 5В011600-География изучают окаменелости древних животных и растений для определения относительного возраста Земли, палеоэкологических и палеоклиматических условий формирования органического мира в разных  геологических эпохах.

Экскурсия к уникальным памятникам палеонтологии долин реки МукрыЭкскурсия к уникальным памятникам палеонтологии долин реки Мукры

Информация