Кафедра учета и аудита

Кафедра учета и аудитаЗаведующая кафедрой - кандидат экономических наук, доцент   Байдыбекова Салтанат Кенжебаевна

(конт.тел: 87029210174 e-mail: b-saltanat@mail.ru,b-saltanat@zhgu.kz)

Как структурная единица, кафедра учета и аудита финансово-экономического факультета ЖГУ имени И.Жансугурова была создана в 2008 году.

Начиная с 2011 года выпускники-бакалавры специальности «Учет и аудит» могут продолжить свое обучение в магистратуре по специальности 6М050800 «Учет и аудит».

Целью образавательной программы кафедры является подготовка управленческих, научных и научно-педагогических кадров, владеющих навыками ведения бухгалтерского и управленческого учета, составления финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами (МСФО) и проведения анализа и аудита на практике.