Сеитова Гульдана Аманжоловна

Старший  преподаватель кафедры  технических дисциплин

E-mail: guldana-talgat@bk.ru

Ученая степень и звание: магистр агрохимии и почвоведения

научная школа: магистратура КГУ  им. Шокана Уалиханова (2008)

Научные интересы: Экологическая оценка солонцеустойчивости и галофитности сортов яровой пшеницы и ячменя

Читаемые курсы: Промышленная экология, Безотходные и отходные технологии

Научные публикации:

1. Экологическая оценка галофитности сортов ячменя селекции СИБНИИСХ по проросткам при хлоридном типе засоления //Роль особо охраняемых природных територий в сохранении лесов, экосистем и биоразнообразия Северного Казахстана: Материалы международной научно-практической конференции посвященной междунар. природоохранной акции «Марш парков-2007». Кокшетау,2007. С.129-131.
  2. Экологическая оценка галофитности сортов зернофуражных культур селекции СИБНИИСХ по проросткам при хлоридном типе засоления //Сейтеновские чтения: Материалы международной научно-практической конференции. Кокшетау,2007. С. 221-223.
  3. Экологическая оценка галофитности сортов зерновых культур районированных в Северном Казахстане // Валихановские чтения: Материалы международной научно-практической конференции. Кокшетау,2008. Т.9. С.6-8.
  4. Экологическая оценка галофитности видов и сортов многолетних трав по проросткам при хлоридном и сульфатном типах засоления среды //Конкурентноспособный Казахстан: проблемы и решения. Материалы международной научно-практической конференции посвященной 15-летию Кокшетауского университета,16-17 мая 2008г. Кокшетау,2008. С.47-50.
  5. Влияние белковой добавки из мяса птицы на функционально-технологические показатели фарша варенной колбасы и биологическую и пищевую ценность готового продукта // Вестник ЖГУ, ноябрь 2014г.
  6. Preceding Crops Selection, Colza Seeding Norms and Dates Optimization in North Kazakhstan // Agricultural Sciences, 2014
  7. «Аз қалдықты және аз қалдықсыз технологиялар» пәні бойынша дәрістер курсы // І. Жансүгіров атындағы ЖМУ. Талдықорған 2015.
  8. Талдықорған қаласы аймағындағы «Қайнар АКБ» зауытының биосфера компоненттерінің ауыр металдармен ластануы // «Ғылым, білім және инновация – «Қазақстан - 2050» стратегиясының орындалуының маңызды факторлары» халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференция материалдары. – Талдықорған: І. Жансүгіров ат. ЖМУ, 2015.
  9. Алакөл көлінің ауыр металдармен ластану деңгейін зерттеу // инновационные и наукоемкие технологии в строистельной индустрий Сборник материалов международной научно-практической конференции 2015.

Сертификаты

2014: Сертификат №1