Абдухаирова Алчачак Танышевна

Абдухаирова Алчачак Танышевнак.п.н., старший преподаватель кафедры профессионального обучения

Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук,

научная школа: Джамбулский ГСИ 1974, Защита кандидатской диссертации КазПИ им. Абая 2004г.

Научные публикации:

1. Глобализация образования и подготовка специалиста радиационно-информационного профиля // XXI век и вызовы глобализации: Материалы республиканской конференции. – Алматы: КазГАСА, 2004. – С. 9-11.

2. Педагогические технологии в подготовке специалистов радиационного профиля //Роль университетов в развитии цивилизации в 21 в.: Материалы международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию КазНУ им.аль-Фараби. – Алматы: Қазақ университеті, 2004. – С. 145-152.

3. Особенности подготовки специалистов радиационного профиля //Современное достижение физики и фундаментальное физическое образование: 3-я международная научная конференция. – Алматы: Қазақ университеті, 2008. – С.133.

4. Социальная и индивидуальная компетенция в подготовке будущего специалиста // Проблемы и перспективы подготовки преподавателей высшей школы в новом образовательном пространстве: Материалы международной научно-практической конференции, 3-4 ноября 2008 г. – Алматы: Алекс, 2008. – Т.1. - С. 53-59.

5.Особенности примесной разупорядоченности кристаллов, Materialy IX Mezinarodni vedecko- praktika conference «Veda a vznik – 2012/2013»,Praha, т.34