Нуртаева Асель Какеновна

магистр, старший преподаватель кафедры «Финансы»
E-mail: Asselya_Nurtaeva@mail.ru
ak.nurtaeva@gmail.com

Ученая степень и звание: академическая степень – магистр экономики
научная школа: КазНУ имени аль-Фараби

Научные интересы: Совершенствование банковской системы РК, Риск-менеджмент в системе обеспечения конкурентоспособности банковского сектора

Читаемые курсы: Страхование, Кредитное дело, Финансовый менеджмент, Рынок ценных бумаг, Мировая банковская и валютная система

Достижения: Почетная грамота ректора ЖГУ имени И.Жансугурова

Научные публикации:
1. Методы управления кредитными рисками банков // Материалы международной научно-практической конференции. - Республика Болгария, г.Софья, 2010г.
2. Деятельность коммерческих банков на рынке ценных бумаг // Материалы международной научно-практической конференции. - Чехия, 2010 г.
3. Инвестиционная деятельность коммерческих банков // Материалы международной научно-практической конференции. - Чехия, 2010г.
4. Иностранные инвестиции – фактор развития экономики Республики Казахстан // Материалы международной научно-практической конференции. -Чехия, 2010 г.
5. Управление портфелем ценных бумаг // Материалы международной научно-практической конференции. - Польша, 2011г.
6. Песпективы развития банковских инноваций на рынке Казахстана // Материалы международной научно-практической конференции. - Чехия, 2012 г.
7. Приемлемость проводимых пенсионных реформ в современных условиях развития Казахстана // Материалы международной конференции. - Республика Болгария, г.Софья, 2013г.
8. Анализ рынка пластиковых карточек Казахстана и перспективы его совершенствования // Международный научно-педагогический журнал «Поиск», №2, Алматы, 2014г.
9. Основные направления формирования ресурсной базы коммерческих банков // Международный научный журнал «Наука и мир», №5 (9), 2014г.
10. Роль риск-менеджмента в системе обеспечения конкурентоспособности предприятий // Научно-практический журнал «Современный научный вестник», № 50 (246), 2014г.
11. Совершенствование системы управления финансовыми рисками на предприятии // Международный научный журнал «Наука и мир», № 5 (21), 2015г.
12. Роль риск-менеджмента в управлении предприятием в современных рыночных условиях // Материалы II международной конференции «Инновационная наука в глобализующемся мире». – г.Уфа – 2015 г.

13. Management of enterprises competitiveness - Материалы международной научно-практической конференции «Тенденции современной науки-2015» (Великобритания)

14. Инновационные направления развития рынка пластиковых карточек Республики Казахстан - Материалы межвузовской научно-практической конференции «Молодежь, наука, творчество - 2015» (Россия)

15.Необходимость инноваций в обеспечении конкурентоспособности предприятий // Научный журнал «Проблемы агрорынка» (журнал входит в ККСОН РК). - Алматы

16.Риск-менеджмент – основа управления финансово-хозяйственной деятельностью и конкурентоспособностью предприятия // Материалы IV Общероссийской профессиональной конференции с международным участием «Современное развитие малого бизнеса». - Челябинск, РИНЦ