Аяжанова Мадина Кенжебаевна

Старший преподаватель кафедры государственного управления и менеджмента
E-mail: ayazhnova.madina@bk.ru
mk.ayzhanova@gmail.com
Ученая степень и звание: Магистр экономических наук научная школа: магистратура ЖГУ им. И. Жансугурова (2013).
Научные интересы: Совершенствование системы государственного управления в Казахстане: проблемы и перспективы.
Читаемые курсы: Государство и бизнес, Зарубежные модели госслужбы, Госслужба и управление в РК (бакалавриат)
Научные публикации:
1. Проблемы низкой конкурентоспособности предприятий // «Ізденіс» ҚР білім және ғылым министірлігінің ғылыми журналы №4(2)/2012ж.
2. Факторы качества и конкурентоспособности продукции // І. Жансүгіров ат. ЖМУ-нің Хабаршысы. №4188-Ж №4,2012ж.
3. Ауыл шаруашылық саласының бәсекеге қабілеттілігі // Халқаралық ғылыми-тәжірибелік конференция МАТЕРИАЛДАРЫ ІІІ болім 19-20 қазан 2012ж.
4. The need of the cluster approach in the economic development of Kazakhstan. // Материали за 9-а международна научна практична конференция, «Бъдещите изследвания», -2013. Том 2. София
5. Role of innovation in development of Kazakhstan’s economy and foreign experience in innovations development. // Materialy mezinarodni vedecko-praktica conference “Moderni vymozenosti vedy-2013”. Praha
6. Шаруашылық салаларының экономикадағы ролі және өндірісті ұймдастырудағы ерекшелігі // «Ізденіс» ҚР білім және ғылым министірлігінің ғылыми журналы №4/2013ж.
7. Актуальные проблемы организации труда государственных служащих и пути их решения // Международная научно-практическая конференция «Научные перспективы XXI века. Достижения и перспективы нового столетия» Россия, г. Новосибирск 14-15 ноября 2014г.
8. Кадровый менеджмент в инновационной деятельности высшего учебного заведения //
«Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс – основа качественного образования» 2015г

9. Мемлекет және бизнес \\ Дәрістер кешені \ Талдықорған 2013ж.

10. Мемлекет және муниципалдық басқару \\ Дәрістер курсы \ Талдықорған 2013ж.

Сертификаты:

Информация