История кафедра уголовно-правовых дисциплин

доктор PhD

Тел: 87019442662

e-mail ormysh@mail.ru

Алуа Алтынбекқызы выпускница КазНУ им. аль- Фараби, базовая специальность – «Юриспруденция». PhD докторантура 2010-2013г.г защитила докторскую диссертацию по теме: «Теоретические проблемы конституционно-правового признания и равной защиты государственной и частной собственности».

Заведующая кафедрой Алуа Алтынбекқызы, доктор PhD

Тел: 87019442662

e-mail ormysh@mail.ru

Алуа Алтынбекқызы окончила магистратуру по специальности «Юриспруденция» Академию экономики и права 2009 гожу и PhD докторантуру по специальности «Юриспруденция» (2010-2013гг.) в городе Алматы. В 2013 году защитила докторскую диссертацию по теме: «Теоретические проблемы конституционно-правового признания и равной защиты государственной и частной собственности».

История кафедры. Кафедра уголовно-правовых дисциплин в ЖГУ им. И.Жансугурова была основана в 2008 году ректором ЖГУ им. И.Жансугурова д.ю.н., профессором Бектургановым А.Е. вместе с основанием юридического факультета. С момента открытия кафедры будущим юристам читают лекции и преподают следующие квалифицированные ученые и преподаватели: д.ю.н., профессор Таймерденов М.Т., д.ю.н., профессор Ағыбаев А.Н., к.ю.н., доцент Беисов Е.Ж., доктора Phd Алтынбекқызы А., Таубаев Б.Р., Избасаров А.О., так же доктор Phd и к.ю.н., Төлеген М.А., к тому же ст. преподаватели, м.ю.н. Ашимова Д.И., Бекежанов Д.Н., Нұрбек Д.Т., Мусекенова А.А., Дигай Д.А. и м.ю.н., преподаватели Конысбекова М.Р., Болат А.А., Тлеубаев А.Б. и Туркебаев У.С.  Кафедра является единым, дружным и сильным коллективом состоящим из квалифицированных ученых и преподавателей способные решать поставленные задачи.

Начиная с 2015 года заведующим кафедрой уголовно-правовых дисциплин являеться Алтынбекқызы Алуа. На кафедре при финансовой поддержке Верховного суда РК и суда Алматинской области есть действующий зал судебного заседания, где проходят производственные дела Талдыкорганского городского суда по гражданскому, уголовному и административному процессуальному праву. Так же на кафедре активно работает криминалистическая лаборатория где проходят практические занятия по Криминалистике, судебной экспертологии и судебной медицины и психиатрии. Криминалистическая лаборатория оснащена последним по версии оборудованием и техникой для занятий любого рода. В криминалистической лаборатории проводят лекционные занятия ст. преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин Ашимова Д.И. и Бекежанов Д.Н.

Остепененность составляет 50%.

История кафедра уголовно-правовых дисциплин