Абен Асел Сериккызы

Абен Асел СериккызыE-mail: asselaben@mail.ru

Ученая степень: доктор PhD, Высшая школа экономики и бизнеса, КазНУ им. аль-Фараби

Научные интересы: конкурентоспособность национальной экономики, региональная экономика, маркетинг

Читаемые курсы: Таможенное и валютное регулирование в туризме, Туроператорская, турагентская деятельность

Достижения:

• Сертификат за участие в работе круглого стола «Реалии и перспективы формирования странового бренда «Казахстан». Алматы, КазЭУ им. Т. Рыскулова, 25 декабря 2012 г.
  • Участие в форуме совместного развития городов экономического коридора Великого Шелкового пути – 2013. Выступление с докладом «Направления научно-технического сотрудничества Китая и стран Центральной Азии (на примере Казахстана)». г. Урумчи, СУАР (КНР), 28-29 ноября 2013 г.

Научные публикации:

1. Абен А.С. Проблемы развития приграничных территорий Казахстана // Казахстан-спектр – № 4. – 2013. – С. 49-64
  2. Политика регионального развития РК // «Стратегия «Казахстан-2050»: проблемы и перспективы. Коллективная монография / Под общ. ред. Б.К.Султанова. – Алматы: КИСИ при Президенте РК, 2013.
  3. Научно-техническое сотрудничество Китая и стран Центральной Азии (на примере Казахстана) // Материалы Форума совместного развития городов экономического коридора Великого Шелкового пути–2013, г. Урумчи

Информация