Москвитин Андрей Иванович

Москвитин Андрей Ивановичк.э.н, доцент кафедры экономика

E-mail: mai9807@gmail.com

Ученая степень: кандидат экономических наук

Научные интересы: экономика природопользования, экономика труда

Читаемые курсы: Экономика предприятия, микро-макроанализ, оценка эффективности инвестиционных проектов, экономика труда, история экономических учений

Достижения: Сертификат университета Вашингтон (г. Сиэтл) English courses

Научные публикации:

1.Сравнительный анализ методологии преподавания в высших учебных заведениях России и США и предложения по совершенствованию в условиях глобализации Материалы Международного форума V «Рыскуловские чтения», Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова, г. Алматы, 2014 г. Статья ВАК РК

2.Москвитин А.И., Багаева Н.Ю. Перспективы коммерциализации в сфере государственного высшего образования в Республике Саха (Якутия) // Проблемы современной экономики, №4 (44). С-Петербург: РОСТ, 2012. С. 408-410. Статья ВАК РФ

3.Потребительский рынок г. Якутска. Научно-практическая конференция "Научные и инновационные основы стратегии социально-экономического развития городского округа "Город Якутск" на период до 2030 г.", г. Якутск, 2012.

4.Москвитин А. И. "Туризм и местное развитие" Электронная книга материалов международной конференции Гаргия-конференция 2011:Спорт, туризм и локальное развитие. Норвегия, г. Альта (на англ. языке)

5.Современное состояние энергетической безопасности РС (Я): Москвитин А. И. Ефремов Э. И. / Сб. науч. тр. / Вопросы региональной экономики/ Отв. Ред. Е. Г. Егоров – Якутск: ИРЭ АН РС (Я) Вып. 1 2001. – С. 159 -163.

6.Разд. 3.3.,3.4 Топливно-энергетический комплекс РС (Я). Ефремов Э. И., Корякин А. Н., Ноговицын Р. Р., Шишигин П. Р., Москвитин А. И. Сб. науч. тр. / Десятилетие социально-экономических преобразований: анализ, оценки, задачи/ Отв. Ред. Егоров Е. Г. – Якутск: ИРЭ АН РС (Я) – 2002.

7.Анализ состояния и пути укрепления энергетической безопасности: Москвитин А. И., Ефремов Э. И. Сб. науч. тр. / Экономические основы государственности РС (Я) / Отв. ред. Егоров Е. Г. – Якутск – ИРЭ АН РС (Я) – 2001 г. – С. 228-237.

8.Стратегия социально-экономического развития городского округа  «город Якутск» на период до 2032 года. Раздел малое предпринимательство.  Якутск, 2012 год.

Информация