Жаукумова Шолпан Сайлауовна

Старший преподаватель кафедры иностранных языков и переводческого дела, магистр
E-mail: sholpan6708@mail.ru
sh.zhaukumova@gmail.com
Звание:магистр педагогических наук,научная школа:магистратура ЖГУ им.И.Жансугурова (2013).
Научные интересы:Психолого-педагогические основы формирования коммуникативной компетенции у студентов экономических специальностей в процессе изучения иностранного языка
Читаемые курсы:
- профессионально-ориентированный иностранный язык
- английский язык (бакалавриат)
- практика разговорного иностранного языка
Достижения:Почетная грамота от маслихата Алматинской области,посвященная дню Независимости Казахстана,2013
Научные публикации: 1) Роль и место тестирования в обучении иностранному языку // «Менің Қазақстаным: өткені, бүгіні, келешегі» атты халықаралық конференция, 18-19 мамыр 2011ж.
2) Обучение иноязычной культуре при использовании мультимедийных презентаций // Иностранный язык в школе. Республиканский методико-педагогический журнал. – 2011. –№ 5 (53). – 5-7 сс.
3) Использование мультимедийных презентаций на уроках иностранного языка // Вестник. Научный журнал ЖГУ им.И.Жансугурова – 2012. – №2-3. – 53-55 сс.
4) DVDкак средство обучения аудированию// «Политические, правовые и социально-экономические аспекты борьбы с коррупцией». Республиканская научно-практическая конференция – 12 октября 2011. – 147-150 сс.
5) Ролевые игры на уроках иностранного языка, «Менің Қазақстаным: өткені, бүгіні, келешегі» атты халықаралық конференция, 18-19 мамыр 2011ж.
6) Развитие коммуникативных умений у студентов экономических специальностей в процессе изучения иностранного языка,Международная конференция,Киев,
мамыр 2013.
7) Языковая игра как средство формирования речевого самоконтроля, «Педагогические и психологические науки: Актуальные вопросы»:материалы международной заочной научно- практической конференции,31 окт. 2012,Новосибирск
8) Психолого- педагогические основы формирования коммуникативной компетенции у студентов неязыковых специальностей, «Поиск»1 (2), 2013
9) Развитие разговорной речи в процессе изучения иностранного языка, Научно- заочная практическая конференция,Тамбов,2014
10) Ағылшын тіліндегі сөз таптарының түлену ерекшеліктері // Оқу-әдістемелік құрал. – Талдықорған. – 2012ж.

Сертификаты:

Информация