15 апрель 2015

«Өзге тілдің бәрін біл - өз тіліңді құрметте»

3 апреля 2015г.. преподавателем кафедры иностранных языков и переводческого дела Басановой С.М. было проведено мероприятие: «Өзге тілдің бәрін біл - өз тіліңді құрметте», посвященное 20-летию Ассамблеи Народа Казахстана.

Цель данного мероприятия заключается в расширении кругозора обучающихся, сохранении своей идентичности, формировании в них чувства патриотизма и духовного единства.

Студенты первого и третьего курсов провели викторину среди студентов специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» на знание государственного языка, истории, культуры, обычаев и традиций народов Республики Казахстан. В викторине приняли участие 3 команды, которым были предложены вопросы и загадки на трех языках: казахском, русском и английском. Особенно ярким моментом мероприятия было исполнение песни на казахском языке «Қазақ елі», исполненную участниками и гостями праздника. В конце викторины члены жюри подвели итоги и наградили всех активистов данного мероприятия.

«Өзге тілдің бәрін біл - өз тіліңді құрметте»«Өзге тілдің бәрін біл - өз тіліңді құрметте»«Өзге тілдің бәрін біл - өз тіліңді құрметте»

Информация