Кылышпаева Мадина Хамитовна

Старший преподаватель кафедры иностранных языков и переводческого дела, магистр
E-mail: madina_6709@mail.ru
mh.kilishapaeva@gmail.com
Звание:магистр педагогических наук,научная школа:магистратура ЖГУ им.И.Жансугурова (2014)
Научные интересы:Психолого-педагогические основы формирования коммуникативной компетенции в процессе учебного перевода иноязычных текстов
Читаемые курсы:Основы теории изучаемого языка,Практика разговорного иностранного языка,Английский язык (бакалавриат)
Научные публикации: 1) Роль и место тестирования в обучении иностранному языку // «Менің Қазақстаным: өткені, бүгіні, келешегі» атты халықаралық конференция, 18-19 мамыр 2011ж.
2) Обучение иноязычной культуре при использовании мультимедийных презентаций // Иностранный язык в школе. Республиканский методико-педагогический журнал. – 2011. –№ 5 (53). – 5-7 сс.
3)DVDкак средство обучения аудированию// «Политические, правовые и социально-экономические аспекты борьбы с коррупцией». Республиканская научно-практическая конференция – 12 октября 2011. – 147-150 сс.
4) Роль и место тестирования в обучении иностранному языку // «Мой Казахстан: вчера, сегодня, завтра» Международная научно-практическая конференция. – 18-19 мая 2011.– 274-277 сс.
5) Использование мультимедийных презентаций на уроках иностранного языка // Вестник. Научный журнал ЖГУ им.И.Жансугурова – 2012. – №2-3. – 53-55 сс.
6) Ағылшын тіліндегі сөз таптарының түлену ерекшеліктері // Оқу-әдістемелік құрал. – Талдықорған. – 2012ж.
7) Когнитивный подход к формированию межкультурной коммуникативной компетенции при обучении иностранному языку в неязыковом вузе // «Инновации в высшей школе: проблемы и перспективы образования и науки» IIIМеждународная научно-практическая конференция//Украина, Кременец/ -23-24 мая 2013 года. – 167-169 cc.
8) Формирование иноязычной коммуникативной компетенции как один из важных аспектов профессиональной подготовки специалистов // «Современные методы преподавания иностранных языков». Материалы научно-методического семинара. – г. Алматы, КазНУ им. АльФараби, май 2013г. – 56-59сс.
9) Cognitive approach in formation of communicative competence in foreign language teaching for non-linguistic universities // «Язык и культура». XV Международная научно-практическая конференция. Россия, г.Новосибирск, 24 декабря 2014г. – 142-145с.

10) Роль когнитивно-деятельностного подхода в формировании межкультурной коммуникативной компетенции при обучении иностранному языку// «Перспективы развития науки и образования». Международная научно-практическая конференция. Россия, г. Тамбов, 31 окатября 2015г. -79-80с.

Сертификаты:

Информация