Машанова Сания Медетбековна

kандидат педагогических наук, доцент

кафедры иностранных языков и переводческого дела

E-mail:saniya.mashanova@mail.ru

Научная школа: аспирантура (соискатель, 2002), КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Научные интересы: Современные методы преподавания иностранных языков.

Читаемые курсы:

1. Немецкий язык

2. Основы профессиональной деятельности переводчиков

3. Методика преподавания иностранных языков

4. История методов обучения ИЯ.

Научные публикации:

1. Созвучие поэзии Абая, В.Гете, А.С.Пушкина. Материалы Республиканской научно-практической конференции «Жанусугровские чтения» Талдыкорган, 2012 г.
  2. В Гетенің «Жолаушының түнгі жыры» -Абай аудамасының озық үлгісі статья Материалы Республиканской научно-практической конференции «Жансугуровские чтения»,Талдыкорган 2013 г.
  3. Сборник текстов и упражнений по лингвострановедению: Германия и Казахстан,Учебно-методическое пособие Талдыкорган, 2014 г.
  4. Безэквивалентная лексика и ее классификация в лингвострановедческом аспекте. Материалы Международной научно-практической конференции «Наука, образование и инновация-факторы реализации стратегии «Казахстан-2050»,Талдыкорган 2014 г.
  5. Развитие разговорной речи в процессе изучения иностранного языка. Материалы международной конференции «Наука и образование в жизни современного общества». РИНЦ, Тамбов, 2014 г.
  6. Проблемные методы обучения иностранным языкам. Материалы республиканской конференции  «Жансугуровские чтения», Талдыкорган, 2015 г.

Сертификаты