Тулепбергенова Алима Базарбековна

Преподаватель кафедры иностранных языков и переводческого дела, магистр
E-mail: a.b.tulepbergenova@gmail.com
Ученая степень и звание:магистр международных отношении, преподаватель,научная школа: магистратура КазУМОиМЯ им. Абылай хана (2012-2014), бакалавриат,ЖГУ им. И. Жансугурова (2004-2008).
Читаемые курсы: EnglishA1, A2, Englishforspecialpurposes, PracticalcourseofEnglishB1, B2, Базовый иностранный язык в контексте межкультурной коммуникации В1, Профессионально-ориентированный иностранный язык, Специально-профессиональный иностранный язык, Язык для академических целей, Язык для специальных целей С2(бакалавриат)
Достижения: «За высокие достижения и успехи в работе» почетная грамота ректора ЖГУ им. И.Жансугурова(2011);
Научная стажировка:Варминско-Мазурский университет в городе Ольштын, Польша (2013)

Научные публикации:

1. Стратегическая роль полиязычного образования в высших учебных заведениях Казахстана// IV Международная научно-практическая интернет конференция «Тенденции и перспективы развития науки и образования в условиях глобализации»// г.Переяслав-Хмельницкий 30-31 мая 2015 г. 149-151 стр.

Сертификаты:

1. Институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров в объеме 72 часа. Курсы профессора Квона Манхака на тему: «Международные отношения: история и теория» г.Алматы, 28 сентября-10 октября 2012 года.
  2. Варминско-Мазурский университет г.Ольштын, Польша курсы повышения квалификации в объеме 105 часов, на тему: «Филологическая наука в современной европейской системе высшего образования» 06.06.-20.06.2013 г.
  3. «Методология истории и политологии во Франции», курс доктора PhD Xavier Hallez в объеме 30 часов, 07-14 декабря 2013 г.
  4. «Ғылым, білім және инновация –«Қазақстан 2050» халықаралық ғылыми- тәжірибелік конференция 2014 г.
  5. Elsevier BV Certificate of Participation in Science Direct and Scopus Training, Декабрь
  6. Семинар доктора Камиллы Чипелла “Sociolinguistic Approaches to the Analysis of Narrative”, курс в объеме 72 часа, Университет Лодз, г.Лодз, Польша. 014.2015.
  7. «Стратегическая роль полиязычного образования в высших учебных заведениях Казахстана» IV Международная научно-практическая интернет конференция «Тенденции и перспективы развития науки и образования в условиях глобализации», г.Переяслав-Хмельницкий, Украина, 30-31 мая 2015 г.
  8. Тенденции и перспективы развития науки и образования в условиях глобализации

Сертификаты: