Центр педагогического образования

Адрес: ул. Абая, 27 (пересеч. ул. Кабанбай батыра). ЖГУ имени И. Жансугурова,

корпус №3, 2-этаж, 208 ауд.

тел: 8(7282)22-17-79, внут.номер (31-21),

е-mail: сpo_zhgu150915@mail.ru

Заведующий  ЦПО – Жолтаева Гульнар Нурболатовна, кандидат педагогических наук,

доцент.

тел: 8(7282)22-17-79, внутр. номер (31-21),

Специалисты центра

Ведущий специалист: Ханина Надежда Николаевна, кандидат педагогических наук,

Тел. 8(7282)22-17-79, внут.номер (31-21), е-mail: khanina-nadezhda@mail.ru

Ведущий специалист: Алпысбаева Нургуль Саркытбековна, магистр педагогических наук

Тел. 8(7282)22-17-79, внут.номер (31-21), е-mail: nurka.tk@mail.ru

Цель центра - координация действий по развитию и модернизации педагогического образования в Алматинской области, совершенствование профессиональной подготовки педагога.

Основные задачи:

- организация взаимодействия образовательных учреждений Алматинской области.

- Внедрение инноваций в учебно-воспитательный процесс системы «школа-вуз».

-Распространение и внедрение в практику работы университета опыта Назарбаев университета, Центра педагогического мастерства АОО «Назарбаев интеллектуальные школы».

- Распространение и внедрение в практику работы университета инновационных современных тенденций и достижений в области отечественной и зарубежной специальной педагогики и психологии.

Основные функции:

• Определение алгоритма взаимодействия образовательных учреждений региона, специалистов органов образования по взаимодействию лучших практик работы по направлениям образовательного процесса
  • Создание в университете условий оптимального развития педагогических работников (организация и проведение на регулярной основе обучающих семинаров, тренингов, научно-практических конференций по различным направлениям деятельности образовательных учреждений).
  • Обучение специалистов образовательных учреждений для работы  по инновационным технологиям.
  • Содействие профессионально-педагогической подготовке будуших специалистов в соответствие с запросами личности и с потребностями рынка труда.
  • Обеспечение научно-методическими материалами и разработками в области специальной педагогики и психологии работников университета.

Основными направлениями деятельности ЦПО являются:

• Научно-методическое сопровождение субъектов образовательного процесса в образовательных учреждениях.
  • Организационно-педагогическое (координация деятельности образовательных учреждений Алматинской области).
  • Образовательное (повышение педагогического мастерства преподавателей университета и переподготовка кадров).
  • Консультативное (консультирование участников образовательного процесса по вопросам, связанным с особенностями организации учебно-воспитательного процесса).

Информация