19 ноябрь 2015

РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ...

Необычную встречу сегодня провели в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова. Тет-а тет со студентами - заместитель акима области Серик Турдалиев.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, более того каждый из студентов мог задать любой интересующий его вопрос. Однако, прежде, Серик Турдалиев рассказал о себе, о трудовом пути, и даже о своих мечтах и жизненных приоритетах. Одним словом, зам. акима поделился своей "формулой успеха". Секрет прост. Нужно правильно расставлять приоритеты в жизни - всегда ставить цель и добиваться ее. Второй немаловажный компонент - в обязательном порядке получить высшее образование, ну и третье - вести активный образ жизни, заниматься спортом. Впрочем, возможность стать успешным сегодня есть у каждого студента, поделился представитель областного акимата. Поддержку информационную и финансовую окажет государство. Так, в рамках реализации старт-ап проектов студенты могут защитить свои инновационные проекты и получить гранты. Многие из молодых людей в ходе встречи смогли решить свои проблемные вопросы в части поддержки творческих проектов. К слову, за активное участие и креативные идеи  студенты получили от заместителя акима ценные подарки.

Информация