19 ноябрь 2015

Зарубежные профессоры в ЖГУ

Зарубежные профессоры в ЖГУВ целях реализации внешней академической мобильности, согласно договора образовательных услуг от 11.08.2015 года №56 на базе кафедры «Иностранных языков и переводческого дела» Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова для студентов специальностей 5В011900 «Иностранный язык: два иностранных языка(гр.ШТҚ 411) и 5В020700 «Переводческое дело» (гр.AI 311) с 20.10.2015 по 04.11.2015 по курсу «Language and communication»  проводила лекции доктор гуманитарных наук Лодзинского университета Камила Цепеля (Польша, г. Лодзь). Она является Магистром английского языка филологического факультета. В 1999 году на основании защиты докторской диссертации советом факультета филологии Лодзинского университета ей была присуждена степень доктора гуманитарных наук  по специальности «Лингвистика английского языка».

Зарубежные профессоры в ЖГУВо время визита профессора по внешней академической мобильности  на базе кафедры иностранных языков и переводческого дела 31.10.2015 года с участием Камилы Цепелы был проведен научный семинар на тему  “Language and identity”. Во время семинара с докладами выступили заведующая кафедрой Абильгазиева Ж.К., старший преподаватель Есимбекова А.О., преподаватели Алпысбеава А.???, Асанова М.Н., а так же приглашенные преподаватели Байгабатова Н.К., Торегожина М.Б., Толеуов Г.Б. гуманитарного, финансово-экономического и юридического факультетов.

Информация