26 ноябрь 2015

«180 лет великому ученому Шокану Уалиханову»

20 ноября 2015 года в читальном зале второго корпуса кафедры естественных дисциплин и экономики совместно с сотрудниками библиотечного информационного центра,ведущим библиотекарем Кудайбергеновой К.К., Ахметовой О.Ш. организована конференция читателей в честь 180-летия Шокана Уалиханова на тему: «180 лет великому ученому Шокану Уалиханову». В данном мероприятии приняли участие руководитель научной экспедиции «По маршрутам Шокана Уалиханова» Есимханов Маулен Кажимуканович, при поддержке правительства РК и акима Алматинской области проведенном в 2003-2015гг., к.и.н., доцент Сантаева К.Т., к.г.н., доцент Токпанов Е.А., к.б.н., доцент Оксикбаев Б.К., старшие преподаватели Дюсембинова С.М., Карбозова Ж.Ж., Исабаев А.Т. и студенты специальностей 5В011600-География, 5В011300-Биология, 5В090200-Туризм.

В ходе конференции Есимханов М.К., к.и.н., доцент Сантаева К.Т., к.г.н., доцент Токпанов Е.А. рассказали о жизни и вкладах в исследование природы и истории территории Казахстана и Алматинской области великого ученого. Показали видеоролик экспедиции «По маршрутам Шокана Уалиханова». Организована выставка трудов Ш.Уалиханова и видных ученых исследовавших жизнь и деятельность Ш.Уалиханова.

«180 лет великому ученому Шокану Уалиханову»«180 лет великому ученому Шокану Уалиханову»«180 лет великому ученому Шокану Уалиханову»«180 лет великому ученому Шокану Уалиханову»