2 декабрь 2015

Встреча с прекрасным

Начало учебного года ознаменовалось приятной новостью для коллектива университета. Обновленный внутренний интерьер бибиотеки никого не оставил равнодушным. Уютный, комфортный и осветленный зал с роскошной люстрой располагает для приема гостей и  обслуживания читателей. И не только собственно интерьером, но и обновленным содержанием экспозиций привлекает нас сегодня библиотека университета.

В среду (25 ноября) впервые прошел вернисаж одаренной художницы, студентки 4-курса факультета культуры и искусства Сарсенбаевой Сымбат. Основной пафос картин заключается в очарованности красотой своих степных мадонн. Образы женщин наделены не только внешностью, но и признаками их духовного мира – характером.

С теплым приветствием и вручением грамоты выступил проректор университета, профессор  Дусипов Е.Ш., слова благодарности выразила профессор Дюсембинова Р.К. Своим присутствием украсили выставку директор областной галерей, член-корреспондент Академии художеств РК, член Союза художников РК Каблисанов К.К.;  директор детской художественной школы, член Союза художников РК, заслуженный деятель образования РК Мырзатаев С.А. Свою высокую оценку творческой деятельности своей студентки дали педагоги  кафедры изобразительного искусства и дизайна –член-корреспондент Академии художеств  РК,член Союза художников РК, профессор Баримбеков Ж.Ш.; член Союза художников РК, член Союза дизайнеров РК, старший преподаватель  Ахметов Б.Б. Знакомство с полотнами художницы провела заведующая музеем университета Тажиева К.А. Заключительное слово было  предоставлено родителям Сымбат – старшему  преподавателю, магистру спортклуба университета Сарсенбаеву  Берику Бектурсыновичу и старшему преподавателю, магистру кафедры музыкалного образования  Кунтугановой Сарбиназ Мухамедьяровне.

В данное время, лучшие работы Сарсенбаевой Сымбат экспонируются в посольстве Турции, картинных галереях Алматы, Талдыкоргана и в частных коллекциях поклонников ее искусства. Картина, посвященная к 550-летию казахского ханства, «Керей и Жанибек» выставлена в государственном музее им. А.Кастеева (Алматы).

Встреча с прекраснымВстреча с прекраснымВстреча с прекраснымВстреча с прекрасным

Встреча с прекраснымВстреча с прекрасным

Информация