5 декабрь 2015

Республиканский форум на тему «Шоқаны бар ел - шоқтығы биік ел»

27 ноября 2015 года в Талдыкоргане прошел Республиканский форум на тему «Шоқаны бар ел - шоқтығы биік ел», в котором приняли участие учащиеся школ всех областей. Гостями форума стала представительная делегация родины Чокана – Кокшетау. В рамках форума академический профессор кафедры журналистики и филологии ЖГУ им. И. Жансугурова Бисенкулов Муса Казимович провел мастер-класс, посвященный теме: «Чокан Валиханов и Олжас Сулейменов: переклички и реминисценции». Участники форума с большим интересом выслушали сообщение, почерпнули много полезной информации о казахском ученом-просветителе, актуальности его трудов для современного Казахстана.

Информация