Абильмажинова Асель Куанышбековна

Абильмажинова   Асель КуанышбековнаПреподаватель кафедры казахского языка и литературы

E-mail:   asel_zhana@mail

Научная степень, звание: магистр гуманитарных наук, преподаватель Научная школа:  бакалавр КазНУ имени аль-Фараби (2008г.), магистратура КазНУ имени аль –Фараби (2010 г.)

Научные интересы: изучение казахского языка со опорой на психолингвистику

Читаемые курсы: профессионально орентированный иностранный язык. Ораторское искусство (практическое занятие). Введение в литературоведение (практическое занятие)

Достижения: сертификат 3 месячного курса-III уровень (  «Өрлеу»  центр  повышения квалификации учителей);

ученица,  Мейірхан Мадина,  удостоена дипломом III - степени в областном научном проекте «Дарын»,  (тема защиты «Шәкәрім поэзиясындағы имандылық»), 2014  г.;

ученик, Қанатқанұлы Нұрсұлтан,  - III место на республиканских  чтениях «Ілияс оқулары»  (2014  г.);

обладатель номинации «Ұлағатты ұстаз» в районном конкурсе «Учитель года»  (2014 г.);

Благодарственное письмо от директора СШ имени Ш.Уалиханова.

Научные публикации:

1. Тіл білімін психолингвистика тұрғысынан тану. Қос және көптілділік жағдайда тілдерді үйретудің өзекті мәселелері: инновациялар, болжамдар атты халықаралық ғылыми конференция материалдары. Алматы, 29 қараша, 2010 ж.
  2. М. Мақатаевтың «Аққулар ұйықтағанда» поэмасын психологиялық жай-күй тұрғысынан талдау. Өрлеу біліктілікті арттыру ұлттық орталығы, АҚ филиалы, Алматы облысы бойынша педагог қызметкерлердің «Ұлт тәрбиесі, ұлт тағдыры» атты жинағы. 2014 жыл.
  3. «Бейвербалды қарым-қатынас кезінде берілетін ақпарат» Өрлеу біліктілікті арттыру ұлттық орталығы, Ақсу ауданы бойынша педагог қызметкерлердің  жинағы. 2015 жыл.