9 декабрь 2015

Конкурс на грантовое обучение в Софийском университете им. Святого Климента (Болгария)!

Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова объявляет конкурс на участие в программе Erasmus+ КА1 для докторантов 1-го курса и преподавателей по направлению «Педагогики и психологии» и «Образования».

Erasmus+ + КА1 предлагает грантовое обучение во втором семестре 2015-2016 учебного года в Софийском университете им. Святого Климента (Болгария).

Процедура подачи заявки:

Претендент в срок до 12 декабря 2015 года (до 17:00) должен отправить на электронный адрес ic_sector@mail.ru следующий перечень документов (на английском и казахском/русском языках):

- скан-копия паспорта;

- сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка не ниже уровня B1;

- транскрипт или приложение к диплому;

- CV;

- мотивационное письмо;

- аннотация исследовательской работы (для докторантов)

- разработанный курс лекции (8 часов) на английском языке по направлениям «Педагогика и психология», «Образование» (для преподавателей).

А также необходимо предоставить данный пакет документов на бумажном носителе в отдел развития Болонского процесса (305каб.).

Квалификационные критерии отбора для ППС:

-Заявитель должен быть преподавателем/ сотрудником представляемого учреждения;

-Высокий уровень владения английским языком;

-Приоритет может быть у преподавателей/ сотрудников, которые активно способствуют организации исходящей студенческой мобильности и организации учебного процесса и пребывания входящих студентов и преподавателей по программе Erasmus;

-  Заявитель должен разработать курсы на английском языке и показать готовность к обучению  иностранных студентов по Erasmus;

Квалификационные критерии отбора для докторантов:

- должны иметь высокие академические достижения;

- должны иметь высокую степень владения английским языком;

Конкурс отбора претендентов будет проходить по следующим этапам:

- Казтест (оценка уровня знания казахского языка);

- психотест (психологическое тестирование);

-собеседование с членами экспертной комиссии (презентация пробного урока на английском языке).