Научная лаборатория «Региональные экологические исследования»

Научная лаборатория «Региональные экологические исследования» ул. И.Жансугурова 187 А, корпус №1, 2-ой этаж, 201 кабинет.

Кенжебеков Акылбек Кенжебекович – заведующий лабораторией, кандидат химических наук, академический профессор.

Конт. тел.: 8 702 216 10 31

Е-mail: janna_umirbekova@mail.ru

Миссия, цель

Цель научной лаборатории «Региональные экологические исследования»:

Выполнение научно-исследовательских работ в соответствии с основным направлением развития науки и образования предложенный министерством образования и науки республики Казахстан и для регионального социально-экономического развития.

Задачи отдела

Задачи научной лаборатории «Региональные экологические исследования»:

• Выполнение научно-исследовательских работ по экологическому состоянию компонентов природной среды;
  • Организация и участие в научно-практических конференциях на региональном уровне, в университете;
  • Участие в международных и республиканских конкурсах научных проектов;
  • Составление договоров с научно-производственными объединениями, научными учреждениями, учреждениями работающих в сфере оценки научно-технической продукции и образования;
  • Подготовка и публикация научных статей, учебно-методических пособий, монографий.

Направления деятельности отдела

Основные направления научно-исследовательских работ:

• Сравнительный экологический анализ уровня загрязнения тяжелыми металлами или другими ингредиентами компонентов природной среды (воздух, вода, почва) Алматинской области»
  • «Поиск природных материалов и отходов производства для улучшения качества окружающей среды».

Стратегическое развитие

План развития

• Научные командировки в Алакольский государственный заповедник для отбора проб воздуха, воды, почвы;
  • Сравнительный анализ динамики изменения концентрации тяжелых металлов в воздухе, воде и почве в Алакольском государственном заповеднике;
  • Подготовка по научным направлениям лаборатории научных проектов для участия в международных, республиканских и региональных научных конкурсах;
  • Подготовка тезисов докладов, научных статей и участие с научными докладами на международных, республиканских и региональных конференциях по результатам работы;
  • Издание монографий, учебных, учебно-методических пособий с грифами ISBN и РУМС.

Научная лаборатория «Региональные экологические исследования»