25 декабрь 2015

Результаты внутривузовского конкурсного отбора по программе Erasmus+ КА 1

21 декабря 2015 года Жетысуский Государственный университет им. И. Жансугурова провел конкурс по программе Erasmus+ КА1 для докторантов и преподавателей по направлению «педагогика и психология». По критериям трехэтапного отбора (казтест, психотест и собеседование с членами экспертной комиссии) среди докторантов были рекомендованы: докторант второго курса по специальности «Казахский язык и литература» Чукенаева Гулим, докторант первого курса по специальности «педагогика и методика начального образования» Жакипбекова Сауле. Обладатели стипендии программы Erasmus+ КА1 будут обучаться на грантовой основе во втором семестре 2015-2016 учебного года в Софийском университете «Св. Климента Охридского» (Болгария).

В результате конкурсного отбора среди преподавателей были рекомендованы: старший преподаватель кафедры иностранных языков и переводческого дела, магистр Орынбаева У.К., заведующий кафедрой возрастной педагогики и психологии, к.п.н., доцент Бактыбаев Ж.Ш., заведующая лабораторией психофизиологии человека, магистр психологии Жанатова Д.Б. В результате международного конкурсного отбора двое обладателей стипендии будут читать курс лекций на английском языке для иностранных студентов Софийского университета «Св. Климента Охридского» (Болгария).

Отдел развития Болонского процесса