Кафедра информатики и методики преподавания информатики

Адрес:  город Талдыкорган, ул. Желтоксан, 220, 3 этаж, кабинет 323.

Заведующий  кафедрой информатики и методики преподавания информатики  Жиембаев  Жомарт  Тумарбекович  - кандидат педагогических наук,  доцент.

Конт.тел: +7(7282) 25-54-64 внутренний: 2247

e-mail: jomart73@mail.ru

В 1985 году на физико-математическом факультете университета была создана кафедра «Информатики и вычислительной техники». Первым заведующим кафедрой был кандидат физико-математических наук, доцент Ермеков Н.Т. С 1991-2009 гг. кафедрой руководили кандидат физико-математических наук, профессор Турмагамбетова К.В., старший преподаватель Нуриденова К.Н., кандидат физико-математических наук, доцент Уалиев Н.С., кандидат физико-математических наук, доцент  Нысамбаев Ж.Н., кандидат педагогических наук, доцент Смагулова Л.А., кандидат педагогических наук, доцент Байдильдинов Т.Ж.