5 май 2015

Первый Форум деловых женщин ЖГУ им. И. Жансугурова

Первый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И. Жансугурова

Первый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И. Жансугурова28 апреля 2015 года в Жетысуском государственном университете им И. Жансугурова прошел Первый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И.Жансугурова в честь победы действующего Президента РК Н.А. Назарбаева на досрочных выборах Президента страны.

Цель Форума является Консолидация потенциала деловых женщин Алматинской области по реализации Послания Президента РК Н.А. Назарбаева «Нұрлы Жол» - путь в будущее»

На Форуме принимали участие  члены областного Клуба женщин – политиков, Ассоциации деловых женщин Алматинской области, преподаватели и сотрудники ЖГУ им.И.Жансугурова. Организатором и Модератором  мероприятия является Еркинбаева Лаззат Калымбековна – председатель областного Клуба женщин – политиков, первый проректор ЖГУ им.И.Жансугурова, доктор юридических наук.

Во время работы Форума с докладами  выступили:

–Председатель областного Клуба женщин – политиков первый проректор ЖГУ им.И.Жансугурова доктор юридических наук  Еркинбаева Л.К.

-Председатель ОО «Ассоциация деловых женщин Алматинской области», член Политсовета партии «Нұр Отан», Салыкова Р.А

-доцент кафедры государственного управления и менеджмента, председатель Школы женского лидерства  Кыдырбаева Э.О.

В рамках проведения Форума деловых женщин состоялось открытие Школы женского лидерства  ЖГУ им.И.Жансугурова. Школа (ШЖЛ) будет сотрудничать с партиями, движениями, другими общественными организациями, выступающими за демократические преобразования в стране, а также законодательными и исполнительными органами власти.

Целью деятельности ШЖЛ: Формирование лидерского потенциала женщин в деловой, социально-культурной и политической сферах

Функциями ШЖЛ предполагается совершенствование потенциала женщин:

• консультирование членов ШЖЛ, населения города и региона по различным вопросам;
  • оказание научной, методической помощи в реализации всех мероприятий, проводимых Ассоциацией деловых женщин Алматинской области;
  • подготовка памяток, инструкций для женщин-лидеров.

Первый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И. ЖансугуроваПервый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И. ЖансугуроваПервый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И. ЖансугуроваПервый Форум  деловых женщин ЖГУ им. И. Жансугурова