14 май 2015

День открытых дверей в ЖГУ им И.Жансугурова

13 мая 2015 года юридическим и финансово-экономическим факультетами был организован «День открытых дверей» для выпускников, закрепленных за факультетами школ города Талдыкорган, а именно средних школ №2, №3, №5, №10, №12, №13, №14. Также на встрече присутствовали выпускники Талдыкорганского Политехнического колледжа.

Заместители деканов по профориентационной работе юридического и финансово-экономического факультетов Дигай Д.А. и Беделбаева А.Е. стали организаторами данного мероприятия. Доцент, к.э.н. Сейсекенова М.Б., провела экскурсию с ребятами по университету, показала школьникам научно-исследовательский кластер, лаборатории, учебные аудитории.

Старший преподаватель кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Крижевский Г.В. показал выпускникам, а также ученикам 4 класса средней школы №2 криминалистическую лабораторию, полигон, а также Зал судебных заседаний.

60 учащихся выпускных классов школы-лицея №5 им.Ломоносова прошли пробное тестирование для  выпускников.

Далее была проведена встреча выпускников школ в актовом зале с руководителями и преподавателями факультетлв, на которой деканы Нургабыл Д.Н. и Беисов Е.Ж. ответили на все волнующие выпускников вопросы и подробно рассказали о возможностях, которые предоставляет региональный вуз-ЖГУ им.И.Жансугурова.