18 январь 2016

14 января  2016 года во втором корпусе ЖГУ им.И.Жансугурова по инициативе декана естественно-технического факультета д.т.н., профессора Андасбаева Е.С. прошел методический семинар на тем:«Познавательное значение внедрения технологии таксономии уровней познания Блума в учебный процесс». В семинаре приняли участие преподаватели естественно-технического факультета и кафедры экономики.

На семинаре доценты кафедры естественных дисциплин к.г.н. Токпанов Е.А. и к.п.н. Коянбекова С.Б. раскрыли основные уровни познания технологии Блума. Показали эффективные методы применения таксономии Блума на лекционных и лабораторно-практических занятиях, а также значение данной технологии в учебном процессе ВУЗа для формирования профессиональной компетенции студентов.

В обсуждении семинара активное участие приняли профессор кафедры профессиональное обучение, к.т.н. Альмухамбетов С.С.,  доцент кафедры естественных дисциплин к.б.н. Дауренбекова Ш.Ж., старший преподаватель кафедры технических дисциплин, к.т.н. Узденбаева Ж.К..