19 июнь 2015

Летняя школа

С 26 мая по 16 июня 2015 года в ЖГУ им.И.Жансугурова функционировала Летняя школа. В Летней школе студенты разных специальностей совершенствовали свои профессиональные языковые навыки.

Занятия в Летней школе проводили приглашенные зарубежные преподаватели Назарбаев Интеллектуальной Школы, преподаватели кафедры иностранного языка и переводческого дела, преподаватели курирующих кафедр.

Летняя школа была завершена публичной лекцией преподавателя из Англии физики Марти Майкла на тему: «Устойчивый энергетический потенциал Казахстана».

Лекция была посвящена EXPO-2017. Одной из задач лекции было ознакомить слушателей с устойчивыми энергетическими технологиями и призвать к участию в развитии «зеленой» экономики, изучению солнечных, ветровых и гидрологических ресурсов в Алматинской области.

На лекции активное участие приняли преподаватели и студенты университета, учителя и ученики НИШ г.Талдыкорган.

Организатором Летней школы по развитию языков является эксперт по экспериментальным программам учебно-методического отдела Букетова Х.Т.

Летняя школа

Информация