4 июль 2015
1997

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

В Жетысуском государственном университете им. И. Жансугурова 30-го июня 2015 г. прошла традиционная церемония торжественного вручения дипломов магистра выпускникам научного и педагогического, профильного направлений «Выпуск – 2015».

В этом году, по многочисленным просьбам и для удобства выпускников и их близких, вручение дипломов проходило в вечернее время перед главным корпусом университета, что является весьма знаменательным, так как именно здесь, в главном корпусе и состоялось знакомство большинства магистрантов с Жетысуским государственным университетом при поступлении на послевузовское образование.

Торжественная честь первой поздравить выпускников и их близких, а также вручить Дипломы ректора университета Бектурганова А.Е. лучшим магистрантам в номинациях «Лучший научный проект», «Магистрант – соискатель», «Активный магистрант», была предоставлена Первому проректору – проректору по УМР, д.ю.н., профессору Еркинбаевой Л.К. которая от всей души поздравила выпускников и пожелала им дальнейших творческих успехов.

Вручение дипломов выпускникам магистратуры В номинации «Мобильный магистрант» и «Надежда и доверие» Дипломы Ректора университета лучшим выпускникам вручала директор Института послевузовского образования и переподготовки кадров, д.п.н., профессор Наубаева Х.Т., пожелавшая выпускникам доброго пути.

Вслед за выступлением профессора Наубаевой Х.Т. неожиданным сюрпризом для всех собравшихся стал флеш-моб, на мелодии современных зажигательных танцев в форме попурри, подготовленный от  имени всех выпускников, с восторгом встреченный всеми присутствующими.

Далее дипломы магистрантам специальностей «Казахский язык и литература»,

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

«История», вручал д.ф.н., профессор Сыдыков Т.С.

Для вручения дипломов магистра по специальностям «Информатика» и «Математика», «Профессиональное образование» пригласили д.т.н., профессора Андасбаева Е.С.

С особым восторгом получали дипломы магистра из рук д.п.н., профессора Абишева Н.А. выпускники специальностей «Педагогика и психология», «Физическая культура и спорт».

Выпускникам специальностей «Музыкальное образование», «Педагогика и методика начального обучения», «Дефектология» вручила дипломы д.п.н. профессор Дюсембинова Р.К.

Самым многочисленным выпускникам специальности «Юриспруденция» и «Основы права и экономики» дипломы магистра вручал полковник полиции в отставке, ветеран юридического факультета Молдабеков Б.Е.

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

Лауреат государственной премии «Лучший преподаватель ВУЗ-а», д.э.н., профессор Блеутаева К.Б. вручила дипломы магистра выпускникам финансово-экономического факультета.

И в завершение торжественного вечера, с благодарственным словом коллективу университета обратился выпускник специальности «Экономика», магистр экономических наук, Сапаров Эльдар. Поддержала его своей зажигательной песней Толеубаева Гульмира, лучший выпускник специальности «Музыкальное образование», исполнившая песню “Арманыма асығып барамын”.

Информация