28 август 2015

Круглый стол «Конституция Республики Казахстан, как гарант основы реализации плана нации – «100 конкретных шагов».

28 августа 2015 года Жетысуский государственный университет, юридический факультет организовал работу круглого стола в предверии дня Конституции Республики Казахстан. Тема круглого стола «Конституция Республики Казахстан, как гарант основы реализации плана нации – «100 конкретных шагов».

Модератором выступила первый проректор – проректор по учебно-методической работе, доктор юридических наук, профессор Еркинбаева Л.К. Со своими докладами в роли спикеров выступили к.ю.н., доцент Шеримова Н.Ш., к.и.н., доцент Толамисов А.К.,ст.преподаватель кафедры УПД Молдабеков Б.Е., преподаватель Жетысуского государственного университета им.И.Жансугурова        Мусекенова А.А., старший преподаватель Досымбек А.Б., старший преподаватель Байжуманова А.М.

В ходе работы круглого стола затронуты актуальные вопросы основного закона страны – Конституции. Рассмотрены ряд вопросов: Конституция РК - как основной закон государства, роль Конституции РК в современном государстве,  Конституция РК - как гарант благополучия казахстанского общества.