27 январь 2016

Семинар МЦО EDTECH

В   рамках внедрения технологии  Международного центра образования  EDTECH на базу подготовительных  отделений ВУЗов в Жетысуском государственном университете им И. Жансугурова прошел обучающий семинар для профессорско-преподавательского состава. Организаторами семинара стал офис карьеры и имиджевой работы под руководством первого проректора, проректора по УМР, профессора Еркинбаевой Л.К.

Целью проведения семинара является реализация программы комплексной подготовки абитуриентов к успешному завершению среднего образования и поступлению в высшие учебные заведения. В программе семинара для преподавателей университета были реализованы такие темы, как: «Новые подходы в проведении профориентационной работы. Система профессиональной диагностики «КАСІПТІК  БАҒДАР»», «Актуальность психологического сопровождения процесса подготовки слушателей. Комплексная программа психологической поддержки», «Преимущества поэтапного запуска предметов. Комплекты учебно-методических пособий», «Особенности технического сопровождения в работе с тестами. Авторская программа «Техника тестирования»», «Инновационные методы контроля качества знаний учащихся на протяжении всего процесса обучения. Система анализа результатов тестирования SAR». Представители международного центра образования представили преподавателям университета новые формы подхода к профориентационной  деятельности, обучили умениям использовать инновационные методы работы с помощью всемирной сети INTERNET.

Руководитель довузовского отделения МЦО EDTECH Тельгазиева Гульзат Дунганбековна подробно остановилась и провела показательный тренинг со слушателями подготовительного отделения.

Заместитель Генерального директора МЦО EDTECH  Курмангалиев Санжар Санатович ознакомил программистов университета с авторской программой  SAR.

Семинар МЦО EDTECHСеминар МЦО EDTECH