27 январь 2016

Профориентационная работа в действии

В рамках профориентационной деятельности ВУЗа, преподаватели Гуманитарного факультета Мулик Даулеткерей, Турлыхан Карим и заведующий кафедрой «Журналистики и филологии» Есенбек Жумагали, в период 20-21 января посетили Кербулакский район. Представители университета провели презентации всех 40 специальностей бакалавриата, 23-х специальностей магистратуры и 6 специальностей докторантуры. Ребятам показали видеоролики об учебной и внеучебной  жизни студентов, презентовали Программу академической мобильности, рассказали  о предлагаемых скидках и поощрениях студентов-активистов и отличниках. Заведующий кафедрой «Журналистика и филология» рассказал школьникамм об одной из новых специальностей университета Журналистика.

Выпускники школ Кербулакского района с интересом восприняли информацию об одном из старейших ВУЗе Казахстана-Жетысуском государственном университете им И. Жансугурова. Встреча прошла эффективно, на доброжелательном уровне. Совместно с руководителями районного отдела образования было решено провести дальнейшие встречи с родителями выпускников школ.Ученикам выпускных классов представители университета раздали буклеты, календари и прочий демонстрационный материал, рекламирующий региональный ВУЗ.

Профориентационная работа в действииПрофориентационная работа в действииПрофориентационная работа в действииПрофориентационная работа в действии

Информация