1 февраль 2016

Новое время – новые подходы

В условиях реформирования и модернизации педагогического образования повышаются требования к эффективности и результативности процесса подготовки конкурентоспособных, высококвалифицированных кадров.
Разработанная центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» Программа дополнительного профессионального образования для студентов выпускных курсов высших учебных заведений, осуществляющих подготовку педагогических кадров, разработанная на основе уровневых программ повышения квалификации педагогических работников Республики Казахстан нацелена на ознакомление с ключевыми идеями и педагогическими подходами программы семи модулей, которые интегрируются в процессе преподавания и обучения.
Идеи программы второй год реализовываются в Жетысуском государственном университете имени И.Жансугурова в процессе преподавания студентам педагогических специальностей.
В соответствии с этим в период 23.11.2015г. – 29.01.2016г. преподаватели Кожагулов С.К., Жолтаева Г.Н.,Молбосынова Ж.Н., Шмидт М.А., Нургабылова Г.Д., Алпысбаева Н.С., Хусаинов Б.А., Исабаев А.Т., Гаврилова Е.Н., Мукашева Д.М. успешно обучились на курсах повышения квалификациии в центре педагогического мастерства в городе Астане и получили сертификаты тренеров третьего уровня.