20 февраль 2015

Международный семинар

Международный семинарМеждународный семинар по теме:«Инновации в образовании и исследованиях»  состоялся   в городе Астана, в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина, в период с 16 по 20 февраля 2015года. Лекторами являлись  ведущие ученые Уральского государственного педагогического университета, г.Екатеринбург, Россия: д.п.н.,-  Моисеева Л. В., Вербицкая Н.О.
Цель семинара - формирование исследовательской культуры, умений и навыков решения различных методологических и методических проблем, на примере конкретных исследовательских проектов. В работе семинара приняли участие преподаватели ЖГУ им. И. Жансугурова: Габдуллина Р.Ж. (ФЭФ), Жаукумова Ш.С. (ГФ), Тлеужанова К.  (ФПП), Исабаева З. (ЕТФ), Карабозова Ж. (ЕТФ).
Данная поездка состоялась благодаря финансовой поддержке руководства университета.   Семинар проходил в интерактивном режиме, слушатели выполняли определенные задания  по апробации инновационных педагогических технологий, расширяли свои навыки по формам инновационного проектирования. Особый интерес вызвал вопрос о научном менеджменте и методах проведения экспертизы качества образования. Несомненно, участие в семинаре принесло большую пользу, как в плане теоретического обогащения, так и в плане практической компетенции. По результатам семинара был проведен обобщающий этап, в ходе которого каждый из участников поделился тем новым, что он приобрел. В данный момент подготовлены слайды по материалам семинара и планируется проведение научного методического семинара на факультетах. С лекторами налажен контакт, так как ими было выражено согласие на сотрудничество с ЖГУ им. И. Жансугурова в рамках академической мобильности.