12 апрель 2013

Информация

10-12 апреля 2013 года на базе Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова проведена  V   Республиканская предметная олимпиада   среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан,  обучающихся по специальностям 5В011500– «Основы права и экономики» и 5В010600 – «Музыкальное образование» по предмету «Хоровое дирижирование».

Цельолимпиады – выявление развития особых профессиональных способностей будущих специалистов и  поддержка талантливой студенческой молодежи.

По специальности «Основы права и экономики» в республиканской олимпиаде приняли участие команды  Карагандинского государственного университета им. академика Е.А.Букетова, Актюбинского государственного педагогического университета, Павлодарского государственного педагогического института, Казахского государственного женского педагогического университета, Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова. Олимпиада проводилась в 3 тура:1. Письменная работа – эссе; 2. Защита проекта на тему: «Новые принципысоциально-экономической модернизации в Республике Казахстан»; 3. Тестирование «Эрудит»  по дисциплинам обязательного компонента ГОСО (высшее образование).

В олимпиаде специальности «Музыкальное образование» по предмету «Хоровое дирижирование», посвященной 100-летию М. Тулебаева приняли участие студенты Казахского национального педагогического университета им. Абая, Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова,  Северо-Казахстанского государственного  университета  им. М. Козыбаева, Казахского государственного женского педагогического университета, Южно-Казахстанского  государственного университета им. М. Ауэзова, Таразского государственного педагогического института, Семипалатинского государственного педагогического института, Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова. Олимпиада проходила в два тура.

По итогом олимпиады победители были отмечены дипломами I, II, III–степени Министерства образования Республики Казахстан.

Информация