2 апрель 2013

«Преподаватель ХХІ века»

4-5 апреля 2013 года в соответствии с планом работы Ассоциации вузов «Ұстаз» («Педагог») на базе Жетысуского государственного университета им.И.Жансугурова совместно с Ассоциацией вузов «Ұстаз», при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан был впервые проведен республиканский конкурсмолодых педагогов «Преподаватель ХХІ века»среди преподавателей высших учебных заведений Республики Казахстан.

В соответствии с Государственной программой развития образования РК на 2011-2020 годы республиканский конкурс был направленна:

1) выявление творчески работающих педагогов, имеющих высокий профессиональный рейтинг среди коллег и студентов;

2)  распространение передового педагогического опыта.

Целью конкурса:

-  Совершенствование профессиональной квалификации и творческой активности преподавателейвузов.

Задачи конкурса:

-  выявление талантливых преподавателей, их поддержка и поощрение;

- развитие творческих, интеллектуальных, коммуникативных способностей участников конкурса;

-   повышение престижа педагогической профессии;

-   выявление новых образовательных технологий, оригинальных методик преподавания;

-   распространение передового педагогического опыта.

В конкурсе в соответствии с правилами организации и проведения конкурсапринималиучастие преподавателив возрасте до 40 лет, имеющие соответствующую квалификацию, стаж научно-педагогической деятельностине менее 3 лет.

В конкурсе приняли участие 33 преподавателя из 21 вуза республики.

По сумме набранных баллов были определены победители и лауреаты конкурса:

Гран-при – магистр педагогических наук, преподаватель кафедры математики и методики преподавания математики ЖГУ им.И.Жансугурова - Окпебаева Гульнур Шерниязқызы.

Заняли 1 место и были награждены дипломомІ степени –

1)        Дауренбеков Қуаныш Койшыгулович, зав.кафедрой вычислительной техники и информационных системКызылординского государственного университета им. Қорқыт ата;

2)        Казкенова Аимгуль Каирбековна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы КазНПУ им.Абая;

3)        Кызырова Макпал Абаевна, старший преподаватель кафедра иностранных языковЕвразийского гуманитарного института.

Заняли 2 место и были награждены дипломомІІ степени –

1)        Калымбек Бакытжан, кандидат юридических наук, доцент кафедры таможенного, финансового и экологического права КазНУ им.аль-Фараби;

2)        ШевцовАлександр Николаевич, магистр математики, кандидат технических наук, и.о. доцента кафедры «Прикладная математика»Таразского государственного университета им. Х.Дулати;

3)        Дуйсекенова Айнагуль Байганиновна, старший преподаватель кафедры сельскохозяйственных специальностейАтырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова;

4)        Сейдина Мольдир Зикировна, магистр педагогики, преподаватель кафедры педагогики и психологии, Аркалыкского государственного педагогического института им.И.Алтынсарина.

Заняли 3место и были награждены дипломомІІІ степени –

1)        Кадирбаева Алмагуль Аккопейовна, кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии неорганических веществЮжно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова;

2)        Тенеряднова Светлана Павловна, старший преподаватель кафедры социальной педагогики и самопознанияАктюбинского государственного педагогического института.

Победители в номинациях:

1.        «Приз зрительских симпатий»- Данилова Виктория Валерьевна (КосГПИ)

2.         «Методическое мастерство»- Рысқулбекова Асима Дәулетбековна (КазЖенГУ)

3.         «За вклад в развитие образования»- Кенжегараев Ноябрь Жанатович (КазНПУ)

4.        «Педагогическое мастерство»- Нурманова Сымбат Тиянакбаевна (ТарГПИ)

5.        «Культура педагогического общения»- Рахымбердиева Айнур Валерьевна (СемГПИ)

6.         «Педагог-исследователь»- Джанкулдукова Асель Жамбыловна (ЖГУ)

7.         «Компетентный педагог»- Нысанбекова Ляззат Бегимжановна (КазНУ)

8.        «Лучший проект»- Бейсенбаева Маржан Сабыржановна (КазНТУ)

9.         «За педагогические достижения»- Шевченко Светлана Анатольевна(СевКазГУ)

10.     «Креативный педагог»– Джураева Гульшат Амангельдиновна (АТУ)

11.    «Инновация»– Тукенова Ляйля Муратбековна (КазЭУ).

Победители, лауреаты и участники конкурса были награждены дипломами, ценными подаркамии призами, премиями.

Поздравляем!!!

Информация