27 февраль 2015

Семинар на тему «Бүгінгі қыз – болашақ ана»

Вопросы воспитания девушек были актуальными во все времена. Как говорил великий Абай: «плохое воспитание – печаль будущего, поскольку честь и достоинство девушки – это честь и достоинство всего народа».По внешнему виду и по поведению оценивали воспитанность девушки. Эта проблема была и остается на сегодняшний день основной темой для множества дискуссий.  С целью обсуждения данного вопроса 27.02.2015г. в Жетысуском государственном университете по инициативе кураторского Совета университета прошел семинар на тему: «Бүгінгі қыз – болашақ ана».

Организатором выступила председатель кураторского Совета финансово-экономического факультета.

Специально на семинар была приглашена врач-гинеколог высшей категории «Женской консультации» г.Талдыкорган Уварова Т.С. На семинаре выступали психолог, старший преподаватель факультета педагогики и психологии Ахмедиева Г.Н., фельдшер университета Жаркинова К.Б., старший преподаватель финансово-экономического факультета Кабылбекова Ш.А. и студентки факультета.

Цель семинара – морально-нравственное воспитание девушек, это будущее Казахстана. Студенты университета открыто выражали свое мнение, задавали интересующие их вопросы, на что получили квалифицированные ответы от приглашенных специалистов.