24 февраль 2015

Встреча с работодателями в сфере образования

24 февраля 2015 года Учебно-методическим отделом Жетысуского государственного университета был проведен круглый стол на тему:

«Подготовка полиязычных кадров и реализация  совместных образовательных программ в ЖГУ имени И.Жансугурова».

В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника Управления образования Алматинской области Омарова М.Т, директора специализированных школ Талдыкоргана и Алматинской области, деканы факультетов университета, заведующие кафедрами, руководитель  офиса карьеры и бизнеса, преподаватели и студенты специальных групп.

С приветственным словом выступил Ректор Жетысуского государственного университета, член-корреспондент НАН РК, доктор юридических наук, профессор Бектурганов Абдиманап Еликбаевич.

Модератор круглого  стола – Первый проректор-проректор по учебно-методической работе д.ю.н., профессор Еркинбаева Лаззат Калымбековна.

Спикеры:

1.Буланов Е.О., зав.кафедрой истории Казахстана,  к.и.н., доцент

Тема: «Совместные образовательные программы и особенности»

2.Бактыбаев Ж.Ш.,зав.кафедрой возрастной педагогики и психологии, к.п.н., доцент.

Тема: «Полиязычие как основа формирования поликультурной личности»

3.Орынбаева У.К., старший преподаватель кафедры иностранных языков и переводческого дела.

Тема: « Эффективное использование инновационных технологии»

4.Зайцев Максим-  студент группы Пс-311. Тема: «Обучение на трех языках будущего педагога-психолога».

5.Маратов Аділбек-студент группы ТКА-311. Тема: «The summary of the  winter semester on academical year 2014-2015 at the Universities of Warsaw and Lodz».

Кафедрами были представлены материалы по реализации экспериментальных программ.В процессе работы круглого стола отделом мониторинга и аналитики было проведено анкетирование работодателей и студентов специализированных групп обучения.  По окончании круглого стола состоялась встреча директоров школ со студентами специальных групп,где все обменялись контактными данными. Студенты предоставили директорам школ свои резюме.