28 январь 2015

К 20-летию Ассамблеи народа Казахстана

28 января 2015 года к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана прошла встреча с деятелями культуры Алматинской области на тему: «Ассамблея народов Казахстана – уникальный институт межнационального и межконфессионального согласия».

Цель встречи: Воспитание толерантности, уважение к традициям, истории, к языку и культуре народов, проживающих в Казахстане. Воспитание доброжелательного отношения к религии различных конфессий.

На мероприятии присутсвовали:

1. Директор центра исследования философии науки и краеведения «Ғылым философиясы және өлкетану» профессор Касабек Аманжол
  2. Член Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области Тойболдин Данияр Куанышевич
  3. Заместитель проректора по воспитательной работе, доцент  Сериев Болат Абдулдаевич.
  4. Председатель партийной ячейки «Нур Отан»по факультету педагогики и психологии Молбосынова Жумагуль Маратовна.
  5. Руководитель центра исследования по вопросам религии Алматинской области  Усабек Оразхан.
  6. Заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана в ЖГУ, доцент Байгабатова Назгуль Кажымуратовна.
  7. Руководитель центра казахской культуры в АНК по Алматинской обл. Шыныбаев Серикбол Толеутаевич.
  8. Мероприятие прошло на доброжелательной ноте: ребята поделились своими впечатлениями, задавали интересующие их вопросы