22 январь 2015

Кафедра Ассамблеи народа Казахстана

22 января 2015 года  в конференцзале Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова состоялось выездное заседание клуба ведущих журналистов и экспертов при Ассамблее народа Казахстана Алматинской области.Организаторами мероприятия являлись  кафедра АНК Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова совместно с Ассамблей народа Казахстана Алматинской области.

В формате круглого стола обсуждалась тема:«Особенности журналистской профессии и тонкости освещения в средствах массовой информации вопросов межэтнических отношений».

С приветственным словом выступил проректор по научной работе, инновационным технологиям и международным связям Кантуреев М.Т., отметив значимость средств массовой информации в вопросах реализации национальной политики Республики Казахстан.

Декан  гуманитарного факультета Толамисов А.Г. обратил  внимание на формирование гражданской позиции студентов-журналистов.

Модератор круглого стола: Идигов  Атсалим  Саламович, председатель клуба ведущих журналистов и экспертов при областной АНК .подчеркнул значимость профессии, роль журналиста в формировании общества межэтнической гармонии. Активное участие в обсуждении принимали студенты  специальности «Журналистика», активисты студенческой Ассамблеи народа Казахстана.

Информационная поддержка:

ТРК «Жетісу»

Областная газета «Жетісу»

Областная газета «Огни Алатау»

Газета «Талдықорған»