24 декабрь 2014

«Ар намысым, қасіретім, мақтанышым - Желтоқсан!»

В декабре 2014г коллективом естественно-технического факультета было организовано  воспитательное  мероприятие, посвященное декабрьским событиям 1986г.

Коллективу университета творческой студенческой молодежью факультета  был представлен театрелизованный спектакль «Ар намысым, қасіретім, мақтанышым - Желтоқсан!»

Актовый зал университета был полон, своим отношением зрители положительно сыграли  для поднятия творческого порыва юных артистов.

Особенно надо отметить игру студента 4 курса, специальности «Биология» Калиева Дастана, сыгравшего роль  Кайрата Рыскулбекова. Роль матери очень органично, мягко и достоверно сыграла студентка 2 курса, специальности «Экология» Сабитпекова Умит. Студент 4 курса, специальности «География» Айдарханов Аян, сыгравший роль судьи был страшен, комичен, жалок. Необходимо отметить и других студентов факультета, полностью отдавшие силы сыгранным ролям свое видение декабрьских событий.

После спектакля был организован концерт. Зрители и гости отдали должное творческим порывам студенческой молодежи, достоверно и точно показавшим  трагедию и высокий патриотический накал декабрьских дней и ночей 1986 года.

Председатель Совета кураторов факультета, магистр  Баримбекова Г.Б.