9 декабрь 2014

Молодежный Форум, посвященный Международному Дню противодействия коррупции

С 8 по 9 декабря в честь  Международного дня борьбы с коррупцией в Жетысуском  государственном университете имени Ильяса Жансугурова прошло грандиозное мероприятие под названием «Разорвем цепи коррупции». Организаторами форума,его спонсорами стали Департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по Алматинской областии Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова. Форум состоял из 2х направлений.

8 декабря в судебном зале было открытие дебатного турнира между учебными заведениями города Талдыкорган и начался прием рисунков на плакатный конкурс. 9 декабря в актовом зале ЖГУ состоялась финальная игра дебатного турнира. Зрители так же посетили выставку картин и рисунков, где специально созданная комиссия определила лучших. В судейскую комиссию дебатного турнира вошли: испектор контроля Алматинского филиала партии «Нур Отан» - Г. Байдильдинова, начальник отдела организации и контроля департамента АДГС и ПК по Алматинская области – А. Жунусбекова, студенческий деканюридического факультетаи председатель дебатного клуба «Ильяс», студент 3-го курса – А. Жакупов. На мероприятии присутствовали: ректор ЖГУ им. И. Жансугурова – А. Бектурганов, начальник Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции по Алматинской области – С. Потанин и первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Нур Отан» - С.М. Муканов.  По итогам дебатного турнира Іместо досталось команде «Ерекше көзқарас» и русская  лига «Veni, vidi, vici», ІІ место – «Азат елдiн жастары» и русс лига «Андеграунд», ІІІ место – каз лига - «Айтары бар» и русская лига – «Альянс». Лучший судья русской лиги – Дигай Дамир, казахской  лиги – А. Жакупов. Лучшие спикеры: Ержан Омарханов и Зарина Мамырова. По итогам выставки рисунков: Іе место – Назым Рамазанова (ЖГУ), ІІе место- Гульбахыт Ауельбекова (гуманитарно-технический колледж) и ІІІ место заняла групповая работа студентов Текелийского профессионального колледжа. Все участники и победители были награждены подарками и дипломами.