27 октябрь 2014

Mеждународная научно-практическая конференция «Наука, образование и инновация – факторы реализации Стратегии «Казахстан – 2050»

24-25 октября 2014 года в Жетысуском государственном университете им. И.Жансугурова, при поддержке Министерства образования и науки РК состоялась Mеждународная научно-практическая конференция «Наука, образование и инновация –  факторы реализации Стратегии «Казахстан – 2050». На конференцию были приглашены представители Министерства образования и науки РК, ректора, ученые, магистранты и докторанты ведущих вузов РК, СНГ и зарубежных стран.

На пленарном заседании были заслушаны работы студентов, магистрантов и преподавателей. Большой интерес вызвали доклады студентов кафедры государственного управления и менеджмента Ахмадияровой Аслии и Мурыгиной Юлии «Пути повышения эффективности системы коммерциализации научных  разработок в Казахстане» и доклад Шынгожаговой Салтанат и Жатак Шынар «Устойчивое развитие сельских территорий как вектор развития РК» под руководством преподавателя кафедры ГМУ Сейткапарова Аслана.