14 ноябрь 2014

Организация труда государственных служащих

С 13 – 14 ноября 2014 года проходила международная аккредитация агентством ACQUIN образовательной программы «Государственное и местное управление». В процессе посещения университета, внешняя экспертная группа посетила лабораторно-практическое занятие по дисциплине «Организация труда государственных служащих», которая проходила в учебной лаборатории «Государственный менеджмент», где студенты и магистранты ежедневно оттачивают свои практические навыки и умения.

На данном уроке студенты группы ГМУ311 проходили тему «Использование IT технологий в организации труда госслужащих». В процессе урока студенты изучали IT технологий и закрепили знания, изучая все преимущества услуг портала «электронного правительства».

Зарубежные эксперты аккредитационного агентства ACQUIN были приятно удивлены возможностями данного сайта. Особенно их поразила возможности и скорость программы, где любой желающий может в течений всего лишь одной минуты получить адресную справку, справку о пенсионных отчислениях, подать документы на участие в конкурсе «Болашак», оплачивать различные виды налогов и многое другое. В ходе визита экспертная группа задала множество вопросов и между студентами и гостями получилась интересная и познавательная дискуссия.